Суббота, 20 апреля, 2024

Украинская делегация обсудила с министром обороны ФРГ ситуацию, сложившуюся на Донбассе

Must Read

В рамках рабочего визита в Германию руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак обсудил с федеральным министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр политику безопасности и гуманитарной ситуации на востоке Украины. Об этом сообщили в своем Facebook Ермак.

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр обороны Андрей Таран. Украинская делегация привела конкретные факты, доказательства и документы, объяснили немецкому чиновнику реальную ситуацию на Донбассе.

«Мы в ТКГ разговариваем с Россией. Рассказали о нашем видении по границе и, знаете, на картах конкретно пальцем показали, где и что происходит, чтобы наши коллеги понимали, что с той стороны нам противостоят российские командиры; а не так называемые донецкие или луганские», — сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Также рассказали о том, как РФ отправляет на минские встречи «представителей ДНР/ЛНР» с российскими паспортами.

Министр обороны ФРГ отметила, что Украина является другом Германии. Берлин поддерживает страну на пути к миру и не признает оккупации украинских территорий – Донбасса и Крыма, так как это является вопиющим нарушением международного права.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр также указала, что нормализация отношений с Россией возможна только после восстановления территориальной целостности Украины.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что в МИД Украины назначили специального представителя по вопросам санкционной политики.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально