Четверг, 25 апреля, 2024

Украинская молодежь приняла участие во встрече с Папой Римским Франциском в Афинах

Must Read

Украинская молодежь Афин приняла участие во встрече с Папой Римским Франциском в Католической школе святого Дионизия, состоявшейся 6 декабря 2021 года. Юношей и ребят сопровождал пастырь украинцев-греко-католиков Греции священник Игорь Посоленик, пишет интернет-журнал «Голос украинскою».

Сообщается, что днем ​​ранее, 5 декабря этого года, во время святой Мессы в афинском музыкальном зале Мегало Папа Франциск молился у Богородичной иконы «Источник милосердия», которую заказал из Украины для украинской церковной общины отец Игорь Посоленик.

19 декабря икона «Источник милосердия», которая станет покровительницей мигрантов, будет торжественно внесена и освящена Владыкой Мануилом Нином в кафедральном храме Пресвятой Троицы в Афинах.

Следует отметить, что встреча с молодежью стала завершающим этапом Апостольского визита Святейшего Отца в Грецию и Кипр.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Секретарь СНБО встретился с представителями украинских Церквей

В четверг, 25 апреля Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко провёл встречу с членами Всеукраинского Совета...

Актуально