Вторник, 19 марта, 2024

Украинская Православная Церковь почтила память Святого апостола Иакова Алфеева

Must Read

22 октября православные в Украине почтили память одного из 12 ближайших учеников Иисуса Христа – апостола Иакова Алфеева.

Об этом напоминают в Православной церкви Украины.

Святой Апостол Иаков Алфеев происходил из галилейского города Капернаум и был призван к служению самим Иисусом Христом вместе со своим братом, Апостолом и евангелистом Матфеем. Сначала Апостол Иаков Алфеев совершал своё служение в Иудее, затем сопровождал апостола Андрея Первозванного во время его путешествия в Эдесс. Он ревностно проповедовал слово Божие в Газе и Елевферополии. Своим добросовестным служением, сеял как зерна благодати в сердцах всех верующих в Господа, – говорится в заметке ПЦУ в Фейсбуке.

За свою отвагу в благовествовании, разоблачении и осуждении неразумных решений, Апостол Иаков принял мученическую смерть по дороге в Египет в городе Острацини, будучи распятым на кресте подобно своему Учителю.

«Отмечая памятный день Святого Апостола Иакова Алфеева в молитве, просим его научить нас искренней любви к Богу, добросовестности и преданности к своему призванию, иметь способность к самопожертвованию ради своих близких, а также к своему служению», – подытожили в Украинской Православной Церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально