Пятница, 19 апреля, 2024

Украинские десантники испытали новейшие бронеавтомобили

Must Read

На военном полигоне десантно-штурмовых войск в Житомирской области провели масштабные испытания четырех украинских военных броневиков. Тесты проходили “Дозор-Б”, “Новатор”, “Варта” и Oncilla-M.

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

Вся техника была изготовлена на трех разных заводах. Бронеавтомобили прошли испытания по бездорожью в Кременчуге, где тестируют КраЗы. Также машины проехали более 500 км до полигона в Житомире. Причем броневики испытывали в экстремальных полевых условиях. Кроме штатных экипажей технику на удобство испытали военнослужащие-десантники.

Бойцы в полной боевой амуниции отрабатывали задачи посадки и высадки в условиях транспортировки личного состава новейшими образцами бронетехники, чтобы убедиться, насколько она пригодна для этого.

Также военные машины проверили на поддержку пулеметным и артиллерийско-ракетным вооружением. Данные полевые испытания позволят в перспективе отобрать лучшие образцы бронетехники и заранее убрать неполадки.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально