Четверг, 28 марта, 2024

Украинские евреи призвали канцлера Германии к более решительным действиям в защите Украины

Must Read

Украинские евреи обратились к федеральному канцлеру Германии призвав защищать Украину и предпринять решительные действия. Соответствующее обращение было опубликовано на сайте Ассоциации евреев.

«Мы все сейчас понимаем, что сценарий резкого обострения ситуации в сфере безопасности, вплоть до широкомасштабного вооруженного конфликта с большим количеством жертв и беженцев в Европу, вполне возможен. На карту поставлена ​​уже не только территориальная целостность и государственный суверенитет Украины — они были нарушены Российской Федерацией восемь лет назад, и реакция международного сообщества, как сейчас уже очевидно, оказалась недостаточной для того, чтобы повлиять на агрессора. Теперь же говорится о самом существовании Украины как независимого и суверенного государства и вследствие этого о стабильности всего континента», — отмечается в заявлении, что касается темы эскалации напряженности на границах Украины и её оккупированных Российской Федерацией территорий.

По их словам, перед лицом возможной эскалации российской вооруженной агрессии по отношению к Украине необходимо призвать Германию к более решительным действиям, направленным на сопротивление агрессии РФ, и только после успеха — на стабилизацию ситуации.

«Мы с полной ответственностью утверждаем: в сложившихся условиях препятствование поставками вооружения в Украину через систему закупок НАТО может быть интерпретировано только как уступка под давлением Кремля, что неоправданно с логической точки зрения и просто недопустимо — с моральной. Все мы прекрасно знаем, к чему приводит политика умиротворения и поощрения агрессора. Напротив, поставки в Украине оборонных летальных видов вооружений могут сыграть критически важную превентивную роль в прекращении агрессивных планов Москвы», – заявили евреи.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

РПЦ предложила утвердить нацистские идеи о “триединстве русского народа”

27 марта в РПЦ под председательством Патриарха Московского Кирилла издали приказ, в котором война в Украине называется священной. Также...

Актуально