Суббота, 20 апреля, 2024

Украинские миротворцы в Демократической Республике Конго провели ротацию

Must Read

Командир одиннадцатой ротации полковник Мухаммад Буланбаев передал свои права и обязанности командиру двенадцатой ротации в 18-м отдельном вертолетном отряде Миссии ООН по стабилизации ситуации в Демократической Республике Конго полковнику Сергею Ващенко.

И личный состав двенадцатой ротации 18 отдельного вертолетного отряда приступил к исполнению своих обязанностей и задач по назначению, а именно: транспортные перевозки, огневая поддержка наземных сил, воздушное сопровождение, разведка и наблюдение, демонстрация силы, поисково-спасательные операции, оперативно – логистическая поддержка и так далее.

Накануне, военнослужащие ротаций в составе определенных комиссий провели инвентаризацию и проверку имеющегося имущества: оружие, авиационная и наземная техника.

Ранее, как было известно 21 октября в международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого прибыл самолет второй группой украинских миротворцев, которые в течение 10 месяцев выполняли задачи в Демократической Республике Конго. А 27 сентября во Львов вернулись первые 82 миротворца.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально