Пятница, 26 апреля, 2024

Украинские власти прокомментировали «крымский инцидент» с бельгийским министром

Must Read

После назначения несколько суток назад министерством иностранных дел Бельгии журналистки Хаджи Лабиб в европейских медиа вспыхнула огласка ситуации с попытками скрыть посещение Лабиб в 2021 году оккупированного Крыма в нарушение законов Украины, а именно – самолетом в аэропорт Симферополя.

Как сегодня было указано на этот вопрос представителями МИД Украины, Бельгия не признает покушение на аннексию Крыма со стороны России, поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах.

МИД Украины заявил, что он ведет диалог с бельгийской стороной по этому вопросу по дипломатическим каналам для установления всех обстоятельств поездки и принятия решений по дальнейшим двусторонним контактам.

При этом украинские дипломаты положительно отметили заверения министерки Лабиб относительно дальнейшей поддержки Украины в ее борьбе против вооруженной агрессии России, координации позиций Украины и Бельгии в контексте введения новых санкций Европейского Союза против России, а также предоставления Украине военной и финансовой помощи.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально