Четверг, 25 апреля, 2024

Украинские военные контратакуют на Харьковщине: уже уволили несколько населенных пунктов

Must Read

В Харьковской области украинские защитники проводят несколько успешных операций, оттесняя российских оккупантов дальше от областного центра.

Об этом сообщил Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В результате контрнаступления Вооруженные силы Украины уже освободили Базалиевку, Лебяже и часть Кутузовки. В районе села Мала Рогань, украинские подразделения продвинулись дальше на восток.

ВСУ продолжают эффективно сдерживать оккупантов по другим направлениям от Харькова. Глава ОГА рассказал, что недавно реактивным огнем 81-я отдельная аэромобильная бригада под Харьковом уничтожила 5 российских танков, 10 бронированных единиц техники и около 100 оккупантов.

«Все попытки врага захватить Харьков были и будут тщетны и приведут лишь к ещё большим потерям среди оккупантов. Город под надежной защитой ВСУ, мы не раз повторяли, что просчитали все сценарии россиян. И ко всем мы хорошо подготовились», – подчеркнул Синегубов.

В то же время он призвал харьковчан быть бдительными и осторожными, не пренебрегать сигналами тревоги и без необходимости не оставаться на улице. «Обстрелы оккупантов хаотические и жестокие. Каждый день есть погибшие», — резюмировал Синегубов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально