Четверг, 25 апреля, 2024

Украинские зенитчики сбили вражеский Су-34 в Харьковской области

Must Read

Зенитные ракетные Воздушные силы ВСУ 12 июня сбили в Харьковской области вражеский бомбардировщик Су-34.

Об этом в Телеграмме сообщает командование Воздушных сил ВСУ, передаёт Укринформ.

«12 июня около десяти утра в районе Изюма на Харьковщине зенитные ракетные Воздушные силы ВС Украины поразили российский истребитель-бомбардировщик Су-34», – говорится в сообщении.

В Командовании сообщили, что российские самолеты работали паром, атакуя позиции украинских защитников. После попадания в зону поражения украинской ПВО один из вражеских самолетов сменил курс, а пилоты другого решили попробовать судьбу.

Украинские зенитчики сбили дерзкую «сушку», поздравив, таким образом, захватчиков с «Днём России».

Самолёт упал на временно оккупированную территорию. Удалось ли выжившим пилотам, информация уточняется.

Кроме того, 12 июня, зенитным ракетным подразделением сбит российский БПЛА «Орлан-10». А ударная авиация Воздушных Сил совершила несколько авианалетов на враждебные позиции оккупационных войск.

Нанесены мощные удары по скоплению вражеской техники, живой силе противника. В результате воздушного удара уничтожен состав ракетно-артиллерийского вооружения.

Напомним, Главнокомандующий ВСУ рассказал, что Украина перешла в контрнаступление на отдельных направлениях. Также захватчики поливают газоны в Мариуполе, где людям не хватает воды.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально