Четверг, 28 марта, 2024

«Укрпочта» прекратила продажу марки с кораблем: купили 700 тысяч штук

Must Read

«Укрпочта» утром 20 апреля прекратила продажу марки с российским кораблем, которая вызвала незаурядный ажиотаж. Были проданы около 700 тысяч единиц.

Что будет со всеми другими марками – рассказал руководитель «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Чтобы все было честно и прозрачно 100 000 марок будут выделены на интернет-магазин. И начиная с четверга, в нашем интернет магазине смогут приобрести марки (2 листа на 1 заказ) те, кто раньше сделал заказ в первые дни, а с пятницы любой клиент в Украине или за её пределами. Таким образом, ещё более 8300 клиентов смогут получить марки», – пояснил он.

Остальные тиражи будут использованы для официальных делегаций, музейных фондов, наших международных обязательств в рамках ВВС, и по филателистическим абонементам.

«Также каждый работник «Укрпочты» сможет получить одну марку, которую я считаю верной, а небольшая часть будет выделена в поддержку маркетинговых акций с украинскими производителями и предпринимателями», – добавил Смелянский.

Он ещё раз подчеркнул, что дополнительного тиража этой марки не будет. Но в Укрпочте придумали, как продолжить серию с кораблем. Майки и другие вещи с маркой скоро будут в интернет-магазине и в почтовых отделениях.

Пожалуйста, не нужно занимать очереди. Единственное исключение – это наше отделение на Майдане в Киеве. Там, с 13:00, сегодня будут продаваться марки тем 1500+ клиентам, кто вчера не смог их получить и записался в список», – отметил Смелянский.

Напомним, в столице в Главпочтамт выстраиваются многочасовые очереди – люди пытаются купить марки и конверты, на которых изображены как украинские военные с острова Змеиный, которые посылают дальше уже затонувший российский военный корабль. Кто-то рассматривает марку как самый лучший подарок, а кто-то – как хорошую инвестицию в будущее. В небольших почтовых отделениях марку разбирают почти сразу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально