Пятница, 29 марта, 2024

Улицы и дома разрушенного десятилетиями оккупации города Шуша в Карабахе (видео)

Must Read

Очередное видео из деоккупированного города Шуша в открытый доступ выложил военно политический обозреватель Александр Коваленко, посетивший Азербайджан и освобождённую территорию Карабаха с официальным визитом.

“В сегодняшнем видео, посвящённом прогулкам по освобождённой Шуше, я решил поднять вопрос о бегстве гражданских лиц из Карабаха годичной давности. Многие мне тогда вменяли в вину, что я достаточно хладнокровно воспринимал это явление. Особенно с учётом того, что из оккупированного Крыма и части Донбасса бежало более миллиона украинцев и, как бы это должно было как-то отозваться неким состраданием в моём сердце”, – отмечаете Александр Коваленко.

“Вот только есть существенная разница между тем, когда бегут коренные жители, а когда бегут оккупанты. И если уже поднимать тему беженцев и говорить о беженцах как таковых, то следует говорить не о событиях 44-дневной войны 2020 года, а о событиях 1992-1993 гг”, – подчеркнул военно-политический обозреватель.

Так же, Александр Коваленко акцентировал внимание на том, что в период оккупации Карабаха его вынуждены были покинуть более 700 тыс азербайджанцев.

Ранее, Александр Коваленко опубликовал целый цикл репортажей из Азербайджана, в основном из Карабаха, посвященных:

Аллея Шахидов

Парк военных трофеев

Дорога в Джебраил

Джебраил – город призрак

Аэропорт Физули

Прогулки по Шуше #1

Прогулки по Шуше #2

Прогулки по Шуше #3

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально