Пятница, 19 апреля, 2024

Умер Митрополит РПЦ в Крыму Алипий (Козолий)

Must Read

16 ноября на 51 году жизни, после тяжелой болезни отошёл в вечность Митрополит РПЦ в Украине Алипий (Козолий). Он проводил свою деятельность на оккупированном россиянами полуострове Крым.

О смерти Алипия сообщает сайт РПЦвУ.

Следует отметить, что священники Крымской епархии так называемой «УПЦ» Московского патриархата регулярно содействуют оккупантам и участвовали в военной операции РФ по захвату Крыма. Недавно мы сообщали, что в оккупированном Крыму священник РПЦвУ дал наставления российским военным оккупантам. В общем, священнослужители РПЦвУ постоянно благословляют российских оккупантов в Крыму и ОРДЛО.

Напомним, что в Московском патриархате продолжают отчитываться об умерших от коронавируса священнослужителях РПЦ. За 12 дней в период с 4 ноября по 16 ноября умерло 11 священников (в том числе 2 архимандрита), один диакон Московского патриархата и один игуменья. Об этом свидетельствуют официальные данные епархиальных сайтов РПЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально