Пятница, 29 марта, 2024

Уничтожая медицину, оккупанты превращают полуостров в ловушку для крымчан

Must Read

В СМИ достаточно часто появляется информация о бедственном состоянии системы здравоохранения на оккупированном полуострове. Отсутствие медперсонала, недостаточность койко-мест, из-за низкой оплаты труда высококвалифицированный медперсонал разбегается кто куда и это далеко не все перечисленные проблемы, которые существуют в медицине Крыма.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Очередным подтверждением являются публикации-жалобы крымчан в социальных сетях, которые благодаря бесхозяйственности оккупационных «властей» попали в безвыходное положение.

Так, 06 ноября 2020 года в городской больнице Судака произошел вопиющий случай. Из-за отсутствия квалифицированных педиатров по причине того, что «местные власти» посчитали нужным в городе, где количество детей растет, где открывают новые детские сады и школы закрыть педиатрическое отделение в городской больнице, ушла из жизни двухлетняя девочка. Подробно о случившемся написала в социальной сети мать ребенка.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма 

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально