Четверг, 18 апреля, 2024

Уничтожен бывший командир «севастопольских» десантников агрессора

Must Read

Как сообщают в социальных сетях, 10 июля был уничтожен заместитель командира 20 гвардейской мотострелковой дивизии агрессора Сергей Кенс, который в 2019-2021 годах осуществлял преступное командование 810 «севастопольской» бригады морской пехоты оккупантов.

До преступной «командировки» в Севастополь Кенс исполнял обязанности командира 33 отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа агрессора с дислокацией в Майкопе, а с 2017 года он был командиром 70 мотострелкового полка 58 армии агрессора того же Южного округа россиян с дислокацией в чеченском городе Шали.

Российская пропаганда освещала деятельность Кенса в оккупированном Крыму в рамках «постоянного повышения підготовки» десантников агрессора.

В то же время Кенс «засветился» в скандале 2015 года, когда несколько солдат-контрактников 33 бригады агрессора оставили службу с жалобами на хищение руководством их денежного довольствия, «бесчеловечное отношение» к подчиненным и на принуждение к преступной «командировке» в оккупированный Луганск для участия в агрессии против Украины.

Дальнейшая деятельность Кенса в 58 армии и последующий карьерный рост означает его очевидную связь с бывшим командующим этой армией и депутатом государственной думы Андреем Гурулевым, о котором уже писала наша Ассоциация, в измерении коррупционных связей и борьбы кланов российских генералов между собой, как о «клиенте» нынешнего начальника генерального штаба рф Валерия Герасимова.

Примечательно, что получивший «хлебную должность» в оккупированном Севастополе Кенс был отмечен в новых скандалах, связанных не только с тотальными «неуставными отношениями», но и с системой «обложения данью» рядових военных агрессора, включавшей и принуждение их к хищению военного имущества.

20-я дивизия, куда Кенс был переведен из оккупированного Севастополя, является вновь сформированным в 2021 году военным соединением агрессора, которое было очевидно «возрождено» Кремлем именно в рамках подготовки к масштабной агрессии против Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально