Пятница, 19 апреля, 2024

Уничтожение оккупантами детского реабилитационного центра в Севастополе (ФОТО)

Must Read

В социальной сети крымчане опубликовали фото ГБУЗС “Детского центра медицинской реабилитации” в Севастополе. На фото видно до чего, за последних несколько лет, довела оккупационная «власть» учреждение, которое оказывало медицинскую помощь преимущественно детям с инвалидностью.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Родители детей, которым необходима реабилитация, просто в шоке, ведь центр действительно помогал ребятам. За последние годы так называемая «власть» приложила максимум усилий для того, чтобы центр полностью стал непригодным для своего прямого назначения. Сокращалось количество коек в отделениях, резко урезали штат, увольняли всех воспитателей, не проводился даже элементарный ремонт.

Российским колонизаторам нет дела до нуждающихся в медицинской помощи детей, когда такую площадь можно использовать совсем в другом направлении. Напомним, Севастопольский «Детский центр медицинской реабилитации» занимал более трех тысяч кв. метров., это несколько корпусов.

Ранее центр оказывал специализированную медицинскую помощь в условиях дневного стационара для проведения медицинской реабилитации детям, в том числе детям-инвалидам: с нарушением функции центральной нервной системы; периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Фото опубликовано в Twitter крымским блогером «RoksolanaToday&КрымUA».

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально