Суббота, 20 апреля, 2024

Уничтожено не менее шести российских складов боеприпасов на Херсонщине, враг понёс потери

Must Read

Уничтожено не менее шести российских складов боеприпасов Херсонской области, российские оккупанты понесли потери.

Как сообщили в ОК “Юг”, склады находились в Бериславском и Херсонском районах, передаёт Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Также уточняется, что ВСУ нанесли четыре авиационных удара по скоплению противника, двум опорным пунктам и составу боеприпасов в Бериславском и Херсонском районах.

Уничтожены 79 россиян, четыре танка Т-72, ​​две самоходные гаубицы «Мста-С» и артустановка, радиолокационная станция и командно-штабная машина, 10 единиц бронированной и 11 другой автомобильной техники.

Также ВСУ поразили два пункта управления 76-й десантно-штурмовой дивизии и 49-й армии в Чернобаевке, командно-наблюдательный пункт вражеской БТГ в Брускинском и район сосредоточения вооружения и техники в Олешках.

Окончательные потери врага уточняются.

Напомним, оккупанты заставляют людей за еду идти на “референдум” в Луганской области. Также Bellingcat идентифицировала оккупанта, который на видео пытал украинского военного.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально