Пятница, 26 апреля, 2024

«УПЦ МП должна быть запрещена, потому что во время войны де-факто проявила себя филиалом агрессора», – Игорь Кондратюк

Must Read

Московский патриархат в Украине должен быть запрещён, потому что оказался филиалом агрессора. Коллаборанты должны сидеть в тюрьме.

Такое мнение высказал украинский продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк в Фейсбуке.

«Так называемый предстоятель Онуфрий – мужчина, которому удалось дожить до глубокой седины без ума. Церковь Московского Патриархата (УПЦ МП) должна быть запрещена в Украине, потому что во время войны де-факто проявила себя филиалом агрессора. Который, получая ежедневно жесткий отпор от ВСУ и от обычных украинцев, решил разыграть религиозную карту. Но эта карта будет бита так же, как русская армия убийц, мародеров и насильников! Колобранты должны сидеть в тюрьме, даже если они – в рясах!✊🇺🇦✌️», – написал Кондратюк.

Синод УПЦ МП.

Напомним, 12 мая состоялся Синод УПЦ МП, на котором иерархи РПЦвУ просили генпрокурора и президента вмешаться, чтобы местные власти не заставляли их разорвать связи с Россией. Также УПЦ МП обвинила Порошенко и ПЦУ в создании повода для вторжения России.

Также источники из среды УПЦ МП на условиях анонимности сообщают, что текст решений Синода РПЦвУ был готов ещё накануне.

Религиозный эксперт Александр Ефременко заявил, что «Решение Синода УПЦ МП — об отсутствии решения». Он заверил, что решения Синода предусматривают, любой ценой, сохранение целостности структуры УПЦ МП и сохранение подчинения Кремлю. Кроме того, он отметил, что РПЦ использует заявления УПЦ МП о «гонении» для оправдания войны против Украины.

По словам религиоведа Андрея Ковалева победила тупая позиция верности Кириллу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально