Пятница, 29 марта, 2024

«УПЦ МП», должна официально признать своей материнской структурой РПЦ, – законопроект Резникова

Must Read

Согласно законопроектом Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий «О государственной политике переходного периода», так называемая «Украинская православная церковь Московского патриархата», должна будет в официальных документах закрепить, являющейся дочерней организацией Русской православной церкви.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/Bez-miann-y.png?w=628&ssl=1

Об этом в интервью LB.ua рассказал председатель Мин ТОТ, Алексей Резников. Он отметил, что «УПЦ МП», как и другие религиозные структуры, должна попадать под действие украинских законов.

«Мы считаем, что все религиозные общины должны попадать под регуляцию украинского права. Оно должно быть унифицированным для всех. Если вы не признаете украинскую юрисдикцию, то вам нужно будет указать, кто является вашим непосредственным руководителем. Просто честно, для комфортного и безопасного существования, скажите, кто ваш начальник», – отметил вице-премьер.

В то же время он подчеркивает, что целью законопроекта, является недопущение подавления в гражданских правах.

«Наша задача, чтобы никто не был подавленным в своём праве на свободу вероисповедания. Это право гарантирует наша Конституция. Ходить в тот или иной храм, синагогу – ваше право», – указал вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально