Четверг, 28 марта, 2024

УПЦ МП из-за Московского Патриарха становятся соучастниками его преступлений

Must Read

Религиозный эксперт Александр Ефременко прокомментировал интервью одиозного Митрополита УПЦ МП Луки (Коваленко), в котором последний пытается оправдать упоминание имени Московского Патриарха Кирилла (Гундяева). По словам Ефременко, произнося имя Гундяева УПЦ МП, становится соучастником его преступлений в Буче и других городах Украины.

«… хотел бы указать как Луке, так и всем его коллегам, которые захотят использовать это словоблудие, что тем самым они не соединятся с мировым православием из-за этого гражданина-патриарха, а становятся соучастником его преступлений!», – подчеркнул религиозный эксперт.

Напомним, ранее Ефременко писал, что по версии УПЦ МП, не российские ракеты и проповеди Кирла (Гундяева) сеют раздор, а ПЦУ. Также УПЦ МП угрожает властям создать «религиозный фронт» в случае принятия закона о запрете Московского патриархата.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально