Пятница, 29 марта, 2024

УПЦ МП ведёт целенаправленную информационную кампанию по подогреванию агрессора, – Горевой

Must Read

Предстоятель УПЦ МП Онуфрий, хотя и обращался к Путину с призывом прекратить войну, однако в искренность его слов трудно поверить.

Такое мнение в интервью «Смотри.info» выразил религиовед Дмитрий Горевой.

«Мне кажется, что он (Митрополит УПЦ МП Онуфрий – РИСУ) и дальше находится в статусе «не от этого мира» – монаха, который молится и его не волнует, что происходит вокруг. Мы не видим громких заявлений с призывами прекратить убивать их верующих и разрушать их храмы», – сказал он.

Вот на примере, на сайте УПЦ МП есть заявление о том, что на Востоке погиб монах в монастыре от прилета мины. Но мина какая-то анонимная – неизвестно, откуда она прилетела и какими войсками была выпущена. Причём такая анонимность за 8 лет наблюдения за Московским Патриархатом касается исключительно российского оружия. Если обстрел вёлся украинскими войсками, то никто не стесняется этого подчеркивать. Когда же мина была выпущена россиянами или сепаратистами на Донбассе, то в УПЦ МП никак не могут понять, чей же это снаряд. Мы видим целенаправленную информационную кампанию подогрева агрессору», – добавил Горевой.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально