Четверг, 25 апреля, 2024

УПЦ США оказала помощь украинским 118 больницам на сумму 6 млн. долларов США

Must Read

118 больниц по всей Украине стали получателями необходимого медицинского оборудования и помощи от Украинской Православной Церкви США на сумму более 6 000 000,00 долларов.

Об этом сообщает сайт УПЦ США.

Доставка стала возможна благодаря сотрудничеству Украинской Православной Церкви США через служение Гуманитарного Центра Украинского Православного Собора Святого Андрея Первозванного и CitiHope Relief & Development.

Партнерство между УПЦ США ​​и Митрополией Вашингтона под руководством прот. Владимир Стеляка позволил Церкви оказывать гуманитарную помощь Украине, поддерживая украинский народ, пострадавший от российской агрессии против Украины, и укрепить инфраструктуру здравоохранения Украины, предоставляя крайне необходимые лекарства и медицинские принадлежности.

В апреле 2022 года CitiHope предоставил лекарства и медицинские принадлежности на сумму 6 миллионов долларов для распространения в больницах и медицинских учреждениях Украины при поддержке Украинской Православной Церкви США и Православной Церкви Украины.

Митрополит Украинской Православной Церкви США Антоний отметил: «Мы приветствуем щедрые взносы от CitiHope и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С Божьей помощью вызовы, с которыми сталкивается наша нация, не являются непреодолимыми».

Священник кафедрального собора св. Андрея, пр. о. Владимир Стеляк отметил: «Партнерство CitiHope из УПЦ святого Андрея Первозванного значительно увеличит количество необходимых лекарств и медицинских материалов для пострадавших от войны в Украине и поможет системе здравоохранения Украины удовлетворить потребности граждан, пострадавших от войны и позволит Украине восстановиться».

Митрополит Православной Церкви Украины Епифаний лично проконтролировал передачу медицинских средств в украинские больницы. Участие в мероприятии принял Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, который наблюдал за процессом распределения помощи, поскольку она поступает непосредственно в медицинские учреждения Украины.

Первая часть помощи сразу после происшествия была направлена ​​в Главный военный клинический госпиталь и Киевский городской клинический госпиталь ветеранов войны. Среди гуманитарного груза – антибиотики, лекарства против тахикардии, ишемической болезни сердца, против заболеваний желудка, медицинские халаты и перевязочные материалы для хирургических отделений, перевязочные средства, кровоостанавливающие средства, а также подгузники, детское питание, носилки, ходунки, предметы гигиены и прочее.

«Для нас важно, чтобы это лекарство попало непосредственно в те больницы, где оно действительно нужно, потому что лекарство специфическое, и только врачи знают, как и кому его вовремя передать. Поэтому пусть Господь помогает всем нам творить добрые дела на войне, и вместе, я убежден, мы обязательно победим», – сказал во время мероприятия Митрополит Епифаний.

CitiHope – это гуманитарное агентство по оказанию помощи и развития, которое стремится обслуживать уязвимые общины по всему миру, предоставляя им доступ к основным лекарствам, пище и образованию.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально