Среда, 24 апреля, 2024

УПЦ США продолжает оказывать многочисленную благотворительную помощь украинцам, пострадавшим от захватчиков (Фото)

Must Read

Будучи свидетелями продолжающейся войны России против Украины и убийств мирных жителей и в частности детей, духовенство и верующие УПЦ США ​​продолжают служить потребностям пострадавших украинцами по всей Украине.

Каждый приход УПЦ США ​​привлечен к сбору средств и материальной помощи, которые можно передать семьям раненых и погибших воинов, переселенцев и т.д., сообщает сайт УПЦ США.

По благословению первоиерарха УПЦ США ​​Антония Архиепископ Даниил (Зелинский) продолжает заботиться о распределении материально-технической и финансовой помощи в наиболее пострадавшие районы Украины.

Харьков, Луцк, Киев, Яворов, Львов, Одесса, Сумы, Луцк, Северодонецк, Днепр, Мариуполь – это основные города-хабы, где УПЦ США ​​через служение местных религиозных и общественных деятелей продолжает оказывать животворную поддержку выжившим раненым и переселенцам.

Отвечая на основные потребности, Украинская Православная Церковь США продолжает помогать материально-техническими поставками продуктов питания и медикаментов в селе Константиновка (рядом с разрушенным городом Донецк). Митрополит Донецкий и Мариупольский ПЦУ Сергей (Горобцов) вместе с духовенством и волонтерами курирует прозрачное распределение гуманитарной помощи. В Днепре Митрополит Сергей передал семьям беженцев из Мариуполя сотни портативных мультиварок.

В г. Константиновка, тесно сотрудничая с благотворительным Донецкой области – отцом Константином Кузнецовым, УПЦ США ​​оказывает финансовую помощь столовой, обеспечивающей ежедневное питание беженцев. Несколько переносных генераторов были приобретены и переданы военнослужащим местной украинской воинской части. Кроме того, доставлено материально-техническое обеспечение и передано военным бригадам.

В Харьковской области УПЦ США ​​продолжает финансировать группу волонтеров (под руководством Валерия Бычкова), которые, рискуя своей жизнью, ежедневно доставляют самые необходимые медицинские и материально-технические средства в Харьковский район и украинцам, в которых россияне разрушили жилье.

Также в сотрудничестве с Харьковской епархией Православной Церкви Архиепископ Даниил координировал усилия с епископом Митрофаном, недавно раздавшим необходимые вещи для выживания переселенцам и лицам, которые потеряли свои дома во время последних бомбардировок рашистов.

УПЦ США ​​искренне благодарны всем, кто пожертвовал и внёс свой вклад в благотворительную инициативу Церкви. Благотворительными взносами «вы подражаете учению Христа о любви, милосердии и самопожертвовании», – отметили в Церкви.

УПЦ США ​​продолжает координировать финансовые пожертвования и их распределение через разные министерства в Украине. Собрав более 2,2 млн. долларов, УПЦ США ​​продолжает финансировать материально-технические медицинские и продовольственные доставки в разные уголки Украины.

Напомним, ранее груз игрушек от УПЦ США ​​достался детям разрушенных районов Украины. Также Предстоятель ПЦУ освятил автомобили для ВСУ, закупленные благотворителями из УПЦ США.

Пожалуйста, посетите сайт УПЦ США, чтобы получать последние обновления о гуманитарных усилиях и продолжайте поддерживать УПЦ США ​​в гуманитарной инициативе помощи украинцам.

Фото: УПЦ США

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально