Четверг, 28 марта, 2024

УПЦ США продолжает оставаться на передовой гуманитарной помощи народу Украины

Must Read

Реальность войны в Украине – это гуманитарный кризис. Миллионы людей не имеют безопасного места, которое они могли бы назвать своим домом. По имеющимся данным, восемь миллионов внутри перемещенных лиц находятся в Украине. Украину уже покинуло более семи миллионов человек. Большая часть из них – дети, а остальные – женщины и пожилые люди. Из-за роста цен на продовольствие во всем мире соседние с Украиной страны сообщили о резком росте цен на продовольствие, в результате чего основные продукты были дороже, чем даже в США.

Отвечая на основные потребности в выживании, Украинская Православная Церковь США продолжает оказывать помощь в материально-техническом обеспечении продуктов питания и медицинских товаров. Тесно сотрудничая с Православной Церковью Украины, особенно с иерархами на востоке Украины, где люди потеряли свои дома и имущество и считаются перемещенными лицами, УПЦ США ​​финансирует распределение пищевых продуктов и медикаментов в с. Константиновка (недалеко от г. Донецк), в Днепровской, Сумской и Харьковской областях. Прозрачным распределением гуманитарной помощи курирует митрополит Донецкий и Мариупольский Сергей (Горобцов) вместе с духовенством и волонтерами, сообщает сайт УПЦ США.

В частности, в г. Константиновка, тесно сотрудничая с благотворительным Донецкой области – священником Константином Кузнецовым, УПЦ США ​​оказывает финансовую помощь столовой, обеспечивающей ежедневное питание беженцев и нуждающимся людям, пострадавшим от российских захватчиков.

В Харьковской области УПЦ США ​​продолжает финансировать группу волонтеров (под руководством Валерия Бычкова), которые ежедневно доставляют самые необходимые медицинские и материально-технические средства жителям разрушенных зданий и частей города.

Отвечая на призыв о необходимости меньших медицинских машин и транспортных автомобилей, УПЦ США ​​профинансировала и приобрела 5 дополнительных мобильных автомобилей, которые будут обслуживать потребности перевозки раненых и доставки гуманитарной помощи в наиболее опустошенные районы на востоке Украины.

УПЦ США ​​с начала войны в Украине работает над оказанием критической помощи тем, кто в ней больше всего нуждается. УПЦ США ​​перевезли тонны материально-технического снабжения людям как внутри Украины, так и перемещенным в соседних странах.

УПЦ США ​​призывает посетить их вебсайт, чтобы получать последние обновления о гуманитарных усилиях и продолжать поддерживать УПЦ США ​​в миссии помощи народу Украины.

Напомним, УПЦ США ​​собрала 1,9 миллиона долларов для пострадавших украинцев и продолжает оказывать гуманитарную помощь Украине. Также тайванско-американская община оказала поддержку народу Украины во время встречи с Архиепископом УПЦ США.

Фото: УПЦ США

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально