Четверг, 25 апреля, 2024

УПЦ США: Служим народу Украины нашими ежедневными молитвами и добрыми делами

Must Read

Украинская Православная Церковь США продолжает оказывать необходимую материально-техническую и медицинскую поддержку тысячам беженцев, раненым бойцам и их семьям.

Как пишет сайт УПЦ США, несмотря на то, что город Николаев испытывает бомбардировки российских военных, устойчивость украинских граждан и волонтеров вызывает восхищение.

В больших городах, малых городках и селах люди доброй воли выходят навстречу и безоговорочно предлагают себя, часто рискуя своей жизнью, помогая другим в беде.

Основным направлением благотворительной помощи УПЦ США ​​является обеспечение продовольствием беженцев на Донбассе и юге Украины. Медицинские принадлежности и одежда, а также дополнительные автомобили для материально-технического обеспечения предоставлены щедрыми пожертвованиями прихожан и духовенства УПЦ США.

Совсем недавно Митрополитом Киевским и всей Украины Епифанием в выездные медицинские части были переданы дополнительные санитарные автомобили (приобретенные на пожертвования УПЦ США).

Фото: УПЦ США

В то время как харьковские благотворители продолжают ежедневно доставлять пищу людям в отдаленные районы и разрушенные кварталы; в Одессе УПЦ США ​​поддерживает потребность в медикаментах для раненых бойцов.

Семьям погибших и тяжелораненых бойцов ВСУ предоставляется денежная помощь для приобретения и доставки необходимых медикаментов и продуктов питания.

Фото: УПЦ США

Мариупольские беженцы продолжают получать помощь продовольствием и медикаментами через служение Донецкой епархии Православной Церкви Украины (ПЦУ) во главе с Митрополитом Сергеем.

Фото: УПЦ США

Благочинный Донецкого деканата ПЦУ о. Константин Кузнецов занимается закупкой и распределением подаренных вещей УПЦ США. Кроме того, местная община в Константиновке создала столовую, где люди каждый день получают свежеприготовленные блюда и добавки.

Тернопольская епархия Православной Церкви Украины (под руководством Архиепископа Нестора) в процессе получения нескольких материально-технических автомобилей (спонсирована УПЦ США) для волонтеров общины, оказывающих помощь нуждающимся в отдаленных селах на линии фронта войны против Украины, которая продолжается со стороны Российской Федерации.

Фото: УПЦ США

Недавно Архиепископ Даниил встретился с представительницей одесских волонтеров – Лидией, которая подарила ему флаг Украины, подписанный украинскими воинами в знак благодарности за пожертвования и поддержку Церкви.

Архиепископ УПЦ США ​​отметил, что, принимая флаг, у него дрожали руки, когда он представлял лицо и руки тех мужчин и женщин, которые обращались со своими посланиями любви и благодарности к верующим и духовенству Украинской Православной Церкви США.

Фото: УПЦ США

«Это наша искренняя молитва за жизнь всех, кто без устали работает для освобождения Украины…. Мы искренне благодарны всем, кто пожертвовал и приобщился к благотворительной инициативе Церкви, ведь этим вы подражаете учению Христа любви, милосердия и самопожертвования», – говорится на сайте УПЦ США.

Поскольку война продолжается, в УПЦ США ​​просят присоединяться к силам добра и помочь ВСУ.

Именно благодаря пожертвованиям прихожан УПЦ США ​​может обеспечивать эти жизненно важные припасы для украинцев и спасать жизнь, она продолжает молиться и спасать души.

Напомним, в лагере УПЦ США ​​создали Тризуб из 550 фотографий ужасных последствий войны России против Украины. Также УПЦ США ​​предоставила помощь украинским 118 больницам на сумму 6 млн. долларов США.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Помощи США может больше не быть: республиканцы угрожают перекрыть кислород, – The Hill

Критики пакета помощи Украине от Республиканской партии признают, что лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл выиграл этот раунд дебатов,...

Актуально