Четверг, 28 марта, 2024

УПЦ США собрала около 2,2 миллионов долларов для помощи украинцам

Must Read

По состоянию на 14 июня 2022 Украинская Православная Церковь США (Вселенского патриархата) собрала 2 195 472 долларов США на благотворительную помощь Украине.

Об этом сообщает сайт УПЦ США.

С начала войны в Украине Украинская Православная Церковь США предприняла ряд активных шагов, обеспечивающих необходимую материально-техническую поддержку народа Украины. Тысячи людей и лидеров общин посетили Духовный центр Церкви в Саут-Баунд-Бруке, штат Нью-Джерси, сделав материальные и финансовые пожертвования в поддержку пострадавших, перемещенных и раненых людей Украины.

Приходы УПЦ США ​​из всех Соединенных Штатов Америки последовали примеру Национального духовного центра и начали собирать и отправлять медицинские, материально-технические, продовольственные припасы народа Украины.

«Мы действительно благословлены примерами преданного духовенства и мирян Церкви, которые без устали посвящают себя служению во имя Христа. Всем им – мы выражаем искреннюю благодарность и молимся за дальнейший успех их благотворительной деятельности», – отметили в УПЦ США.

УПЦ США ​​уже направила $685 947 долларов в поддержку различных гуманитарных проектов в Украине, Польше и Турции.

В указанную сумму входит спонсорство следующих программ:

   – Материально-техническая отгрузка гуманитарной помощи (продукты питания, одежда, предметы гигиены, медицинские товары, постельное белье), предоставленной общественностью.

   – Для оказания самой необходимой гуманитарной помощи в местах, где сокрушительные атаки врага уничтожили инфраструктуру и жизнь: города Буча и Ирпень, внесены финансовые взносы Православной Церкви Украины в размере 100 тыс. долларов.

   – Оказана финансовая помощь с перевозкой гуманитарной помощи через Турцию на сумму 20 тыс. дол.

   – Закуплены и доставлены различные медицинские средства, такие как аптечки для травм, шприцы, трубки для кормления, инкубационные наборы, респираторное оборудование, хирургическое оборудование и разнообразные безрецептурные лекарства на сумму 30 тыс. дол.

   – Оказана финансовая поддержка на закупку воды и продуктов питания в Харьковской области на сумму 75 тыс. дол.

   – Профинансирована закупка 27 медицинских автомобилей для мобильных воинских частей и полевых госпиталей на сумму 240 тыс. дол.

   – Профинансировано закупку и перевозку более 11 000 пасхальных корзин и припасов для бойцов Вооруженных Сил Украины в тесном сотрудничестве с Православной Церковью Украины на сумму 65 000 дол.

   – Профинансирована закупка мобильных стиральных и сушильных машин для центров для беженцев на сумму 10 000 долларов США для использования в разных городах Украины

   – Оказана помощь мариупольским беженцам в размере 75 тыс. дол.

   – Оказана финансовая поддержка беженцам Донбасса в размере 25 тыс. дол.

   – Профинансирован летний лагерь для детей 100 раненых солдат в Турции на сумму 20 тыс. дол.

   – Предоставлено финансирование на закупку мобильных обогревателей для вооруженных сил Украины на сумму 25 тыс. дол.

УПЦ США ​​с начала войны в Украине работает над оказанием критической помощи тем, кто в ней больше всего нуждается.

Благодаря благотворительным программам и индивидуальным приходским проектам, УПЦ США ​​физически перевезла тонны материально-технического снабжения людям как внутри Украины, так и перемещенным в соседних странах.

Собрав более 2,1 миллиона долларов, УПЦ США ​​продолжает финансировать материально-технические медицинские и продовольственные доставки в разные уголки Украины.

Пожалуйста, посетите сайт УПЦ США, чтобы получать последние обновления о гуманитарных усилиях и продолжайте поддерживать УПЦ США ​​в гуманитарной инициативе помощи украинцам.

Напомним, ранее груз игрушек от УПЦ США ​​достался детям разрушенных районов Украины. Также Предстоятель ПЦУ освятил автомобили для ВСУ, закупленные благотворителями из УПЦ США.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Франция готова мобилизовать производство оружия, чтобы помочь Украине – Министр

Правительство Франции готово пойти на реквизицию промышленных мощностей или установку приоритетов для производителей оружия, чтобы ускорить производство оружия и...

Актуально