Суббота, 20 апреля, 2024

 УПЦ США совершит миссионерскую поездку в Украину для помощи детям-сиротам и детям с инвалидностью 

Must Read

Украинская православная церковь Соединенных Штатов Америки Вселенского патриархата объявляет миссионерское путешествие в Украину для молодежи: «Служим Христу через опеку сиротам и нуждающимся!». Молодые добровольцы из США, которые согласились на поездку в Украину, будут проводить время с детьми-сиротами, детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями, играя с ними в обучающие игры, проводя олимпиады с детьми с инвалидностью. Поездка продлится с 8 по 18 августа 2022 года.

Об этом сообщил Архиепископ УПЦ США ​​Даниил (Зелинский) в Фейсбуке.

«Студенческая миссионерская поездка на помощь детским домам в Украине – это служение Украинской православной церкви США. Мы надеемся оказать помощь и успокоить детей-сирот из детских домов с особыми потребностями в стране, которая пока не имеет для этого средств. Своими действиями мы надеемся показать лицо Христа этим детям, их опекунам, их воспитателям и всем, с кем мы сталкиваемся, и утверждать Святую Православную Веру среди народа Украины», – говорится на сайте Миссии.

«Мы молимся, чтобы, предлагая ежедневные молитвенные службы, а также нашу любовь и труд, мы приблизили не только к себе, но и всех причастных к Христу, нашему Богу. Эта миссия также призвана предоставить молодым взрослым возможность углубить и узнать свою веру через истинное христианское свидетельство, паломничество, общение и любовь», — отмечают в УПЦ США.

Добровольцы из Штатов будут помогать детям с особыми потребностями в Украине. Также они будут помогать детям во время еды и лечебной физкультуры, поя, исполняя короткие пьесы и специальные проекты, такие как обучение детей, основным навыкам садоводства. Занятия предназначены для детей с множественными пороками, такими как: лейкемия, физические деформации, синдром Дауна и умственные отклонения.

Находясь в Украине, команда добровольцев имеет возможность посетить исторические места и совершить экскурсию по столице – Киеву.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/02/Colorful-Travel-Agency-flyer-template-1.png?ssl=1

Фото: www.uocyouth.org

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

 “Выборы” Путина: Европарламент даст оценку итогам голосования за президента РФ

На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выскажут свое отношение к последним инсценированным президентским выборам...

Актуально