Суббота, 20 апреля, 2024

УПЦ США в сотрудничестве с ПЦУ передали автомобили для защитников Украины

Must Read

Благодаря тесному сотрудничеству Украинской Православной Церкви США и Православной Церкви Украины была завершена закупка трёх транспортных средств материально-технического обеспечения, доставленных из Польши в Украину.

Общаясь с Блаженнейшим Митрополитом Епифанием, Владыка Даниил заверил Предстоятеля, духовенство и верных Православной Церкви Украины в глубокой заботе и любви духовенства и верных УПЦ США к народу Украины.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний на территории Свято-Михайловского Златоверхого монастыря совершил освящение автомобилей, которые вместе с амуницией и лекарственными средствами были переданы воинам – защитникам Украины. Автомобили будут служить нуждам военнослужащих части №3017, сообщает сайт УПЦ США.

Транспортные средства приобретены в рамках сотрудничества Православной Церкви Украины и Украинской Православной Церкви США.

УПЦ США с начала войны в Украине работает над оказанием критической помощи тем, кто в ней больше всего нуждается. С помощью наших программ и отдельных приходских проектов, мы физически транспортировали тонны материально-технического обеспечения людям, как в Украине, так и перемещенным лицам в соседних странах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально