Пятница, 26 апреля, 2024

УПЦ США выразили соболезнования жертвам стрельбы в школе, от которой погибли 19 детей и 2 взрослых

Must Read

В УПЦ США ​​выразили соболезнования погибшим в стрельбе в помещении школы, в общине Увальде, штат Техас.

«Когда мы путешествуем по священному времени пасхальной радости и получаем спасенную уверенность в нашем собственном воскресении; наши человеческие выражения и чувства не могут описать шок и боль, которая нанесла последний массовый расстрел в общине Увальде, штат Техас, унеся жизни 19 детей и двух учителей», – говорится в сообщении УПЦ США.

В УПЦ США ​​напомнили, как несколько дней назад все были в шоке от реальности стрельбы в Баффало, Нью-Йорк, и Лагуна-Вудс, Калифорния.

«Эпидемия насилия и ненависти в нашем обществе становится непостижимой. В то время как мы думали, что никто не сможет понять смысл ещё одного массового расстрела в нашем обществе, в эти дни мы столкнулись со сценой резни в начальной школе в Техасе», – говорят иерархи УПЦ США.

От имени духовенства и верных УПЦ США ​​и диаспоры духовенство сердечно молитесь Господу подать утешение и исцеление тем, кто потерял своих близких.

«Мы стоим в единстве и обнимаем людей Увальде, штат Техас, выживших, семей и друзей, несправедливо погибших… Массовые расстрелы, подобные этому, являются сокрушительным напоминанием о том, насколько сломан наш мир. Пусть наши усилия молитвы и солидарности помогут побуждать людей к действиям, ведущим к значительным изменениям, которые способствуют безопасности и способствуют развитию культуры жизни», – говорят в УПЦ США.

Также иерархи призвали вознести молитвы за упокой душ погибших на Панихиде после Божественной Литургии в воскресенье, 29 мая, а также помолиться за уцелевших членов семьи, одноклассников и учителей во время Божественной Литургии.

Напомним, 24 мая, вооруженный мужчина убил минимум 19 детей и двоих взрослых во время нападения на начальную школу в юго-западном американском штате Техас, что стало одной из самых смертоносных массовых стрельб в школе в истории страны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально