Четверг, 25 апреля, 2024

В 2020 году Украина не будет праздновать 9 мая

Must Read

Заявление главы украинского внешнеполитического ведомства Вадима Пристайко о том, что Украина не будет праздновать 9 мая, а президент Украины Владимир Зеленский не примет участи в московском параде в честь 75-й годовщины со дня окончания Второй мировой войны, вызвало вполне предсказуемую реакцию в российских СМИ.

«Позиция наша сейчас остается такой, какой она есть: мы не собираемся праздновать 9 мая. Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование. Это должно быть празднование того, что, наконец, континент находится в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны, в относительном мире”, – сказал министр.

В частности, на сайте Газета.ru написали о том, что Киев намерен 9 мая еще раз напомнить всем о трагедии Второй мировой войны и “простить” произошедшее всем участникам, а праздновать День Победы Украина не будет.

А в эфире пропагандистского канала “Москва24”, отметили, что в Кремле “обещали пригласить украинского лидера и всех, кто чтит память защитников мира от нацизма”.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально