Среда, 24 апреля, 2024

В Альпах обнаружили базу российских шпионов

Must Read

В Альпах нашли базу российских шпионов, рассчитанную на 15 человек, которые оказались сотрудниками элитного подразделения ГРУ. Об этом сообщает газета Le Monde.

Издание указало, что агенты, которые базировались в департаменте Верхняя Савойя на востоке Франции, принадлежали к элитному подразделению российской военной разведывательной службы ГРУ. Именно это подразделение несет ответственность за заказные убийства и саботаж, которые происходили в Европе между 2014 и 2018 годами.

По меньшей мере один из этих шпионов причастен к отравлению в Британии бывшего разведчика Скрипаля и его дочери. СМИ предоставили и другие подробности – о том, что работали российские разведчики в Болгарии, Молдове, Черногории – но не во Франции. И что во время обыска на альпийской базе западные спецслужбы так и не смогли изъять оружие или другие доказательства.

В России пока эту информацию никак не комментируют.

Ранее в СМИ была обнародована видеозапись встречи сербского агента и российского разведчика в Белграде.

Также «Информационный навигатор» сообщал о том, что в громком берлинском убийстве обнаружен след, ведущий к российским спецслужбам.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально