Четверг, 25 апреля, 2024

В апреле в Путинскую администрацию поступило 41 666 жалоб на безуспешные поиски «пропавших» россиян

Must Read

9 июня появились очередные реляции минобороны РФ и его пропагандистской обслуги о победителях российской армии в «спецоперации в Украине». Кстати, тема прославления спецоператоров в прокремлевских телеграмм-каналах находится в топе рядом с темой дискредитации ВСУ.

На самом деле, того же 9 июня выяснилось, что администрации Путина в течение 2022 года пожаловались 1,2 миллиона раз на ведомство Шойгу. А с начала вторжения в Украину поток жалоб вырос в 6 раз, передаёт Укринформ.

Пик недовольства пришелся на апрель, когда российские солдаты получили передышку и смогли связаться с семьями.

К концу марта новости о гибели и пленении большого количества военнослужащих начали доходить до России. Изменились и поводы жалоб на министерство обороны. Семьи военных стали писать в АП о неудовлетворительной работе военкоматов, а также искать пленных и пропавших без вести.

Сначала с этими вопросами обращались в воинские части и командование, но без последствий. Яркий пример – ситуация с пропавшим экипажем крейсера «Москва». Командование до сих пор скрывает масштабы потерь. Люди начали писать на более высокий уровень власти, и в апреле в Путинскую администрацию поступило 41 666 жалоб на безуспешные поиски своих близких.

«Узнать о пропавших без вести фактически невозможно. Чем дольше пренебрегают необходимостью уносить тела своих погибших военнослужащих, тем хуже будет потом. Их десятилетиями придётся искать», – говорит секретарь Союза комитетов солдатских матерей России, Валентина Мельникова.

Больше всего россиян беспокоят работа военкоматов (83,5 тыс. жалоб), срочная служба (78,9 тыс.), служба по контракту (75,6 тыс.), выплаты контрактникам (67,7 тыс.), использование ВС РФ за границей (55,7 тыс.), выплаты ветеранам (41,7 тыс.), а также поиск пленных и пропавших без вести (41,7 тыс.).

Но рассчитывать на положительное решение вопросов не стоит. С 2016 года министерство обороны России отвечало положительно всего на 3% обращений в администрацию Путина.

Напомним, авиация ВСУ ударила по скоплению захватчиков и техники в пяти населенных пунктах Херсона. Также россияне вывезли из Северодонецка бурят, потому что мрут как мухи.

Напомним, ранее мы сообщали, что россияне жалуются в социальных сетях, что их родственники «исчезли» на крейсере «Москва». Также оккупанты не выплачивают компенсаций за убитых мобилизованных из террористических республик «ЛНР», «ДНР» и сжигают тела россиян.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально