Четверг, 25 апреля, 2024

В Бахчисарайском водохранилище осталось всего 2% воды (фото)

Must Read

В социальных сетях крымчане опубликовали фото критического состояния Бахчисарайского водохранилища. «По состоянию на декабрь 2020 года воды в нем осталось около 2% (общий объем — 6,9 млн. куб. м.). Из всех источников в Крыму, пожалуй, самое обмелевшее. Картина, без преувеличения, печальная», — пишет пользователь социальной сети на своей страничке в Facebook.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Напомним, с 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов оккупанты перешли к третьему, самому жесткому, этапу ограничений по подаче воды, снизив ее потребление до 100 тыс кубометров в сутки. Основной причиной таких жестких мер является засуха, а также обмеление крымских водохранилищ и питающих их рек. К дефициту воды привела и активная деятельность оккупационной военной группировки, работа захваченных промышленных предприятий, а также перенаселенность Крыма гражданами России.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ПЦУ объяснила, можно ли женщинам идти в храм в штанах

ПЦУ не ограничивает женщин в ношении брюк при посещении храма. Об этом говорится в сообщении ПЦУ. Отмечается, что такой запрет, не...

Актуально