Пятница, 29 марта, 2024

В Барселоне торжественно открыли башню Девы Марии знаменитого Храма Святого Семейства

Must Read

В Барселоне официально открыли вторую по высоте башню Храма Святого Семейства. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на Twitter-страницу La Sagrada Família.

Ново построенную башню Девы Марии украсили гигантской 5-тонной и 12-конечной звездой. На торжественной церемонии башню подсветили белым и синим цветом, что символизирует плащ Божией Матери.

Известно, что новая башня, высота которой достигает 138 метров, – это первый достроенный элемент храма, начиная с 1976 года.

«Главком» напоминает, Собор Святого Семейства – это религиозное сооружение в Барселоне, расположенное в районе Эшампле. Строительство храма ведётся с 1882 года и на сегодняшний день ещё не завершено.

Первый проект был разработан Архитектором Франсиско дель Вильяр, на место которого в конце 1883 был приглашен Антонио Гауди, который значительно изменил первоначальный проект. Ещё при жизни Антонио Гауди был уверен, что его главное детище не будет построено за него.

В настоящее время сроком завершения всех работ называют 2026 год. Но из-за пандемии новая дата завершения строительства ещё не определена.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально