Пятница, 19 апреля, 2024

В Беларуси нашли пьяных замерзших российских солдат

Must Read

Под деревней Храпково, которая находится в Хойникском районе Гомельской области (Беларусь), были обнаружены замерзшие пьяные российские солдаты.

Об этом сообщает информационный ресурс «guildhall» ссылаясь на издание «БП».

«После употребления купленной самогонки, они уснули за расположением воинской части. По результатам разбирательств, начальника части заменили, ввели повторную проверку личного состава после отбоя», — сказано в публикации. Инцидент решили не предавать огласке.

Кроме того, как отмечает издание, на учениях ВС РФ в Беларуси складывается катастрофическая ситуация с заболеваемостью.

«Первое, что бросается в глаза, это ситуация с COVID-19, которая, согласно официальной статистике, бьет все печальные рекорды, и «Омикрон» начал «победное шествие» по стране, все уже начали заражать друг друга. Болеют российские и белорусские офицеры и солдаты, а вслед за ними и местные жители; и так по кругу. Но особенно тревожная ситуация наблюдается в Гомельской области, причем в госпиталя попадают не все военные, часть из них лечатся в полевых лагерях, особенно если случай легкий», — отмечает СМИ.

Примечательно, что маневры происходит на фоне эскалации ситуации в отношениях России и Запада в связи с тем, что Москва сосредоточила свыше 100 тысяч войск на границе с Украиной. Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко уже отличился несколькими экстравагантными сообщениями, заявив, например, что войска Беларуси могут воевать на Донбассе.

Источник: «guildhall»

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально