Вторник, 23 апреля, 2024

В Белом доме считают, что последние кибератаки на США осуществлялись с одобрения правительства РФ

Must Read

По мнению американских спецслужб, российские власти причастны к последним хакерским атакам в США. Это вмешательство осуществлялось с ведома или одобрения правительства Российской Федерации и изучение этого инцидента продолжается, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Она также сообщила, что команда Белого дома ежедневно информирует президента о развитии событий и если появляется новая информация, ее предоставляют президенту Джо Байдену

Американские спецслужбы считают, что нападавшие действуют за пределами России с филиалами по всему миру.

Если российское правительство не может или не хочет реагировать на действия криминальных элементов, находящихся в России, действовать будем мы, подчеркнула Псаки.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что направил американские спецслужбы расследовать, кто стоит за хакерской атакой с помощью программы-вымогателя, вследствие которой была нарушена работа не менее 200 компаний в США.

Примерно в это же время была осуществлена ​​атака на компьютерные сети Республиканского национального комитета – руководящего органа одной из ведущих партий США.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально