Суббота, 20 апреля, 2024

В Бердянске уничтожили десантный корабль российских оккупантов (видео)

Must Read

Во временно захваченном русскими Бердянске уничтожили большой десантный корабль оккупантов.

Об этом сообщают Военно-Морские силы ВСУ.

Речь идет об уничтожении десантного корабля «Орск» черноморского флота оккупантов, стоявшего в захваченном порту города.

В ВМС не указывают, кто совершил атаку на судно.

«Сожженный в Бердянске «Орск» мог участвовать в аннексии Крыма. Об этом ещё в январе 2020 года писали волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm. Активисты изучили профили российских военных в социальных сетях, где обнаружили одного из моряков БДК «Орск», которого наградили медалью «За возвращение Крыма»», – говорится в сообщении.

Кроме того, такой же медалью в январе 2020 года был награжден командир корабля Сергей Скворцов.

О том, что российские оккупанты вошли в Бердянск и заняли все административные здания города, стало известно 27 февраля. Однако жители города регулярно выходят на акции протеста против оккупации. 20 марта участников акции начали избивать и задерживать.

Кроме того, в оккупированном Бердянске появился самопровозглашенный «исполняющий обязанности мэра». Украинская прокуратура уже возбудила уголовное дело в отношении коллаборанта.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Предстоятелю ПЦУ презентовали уникальную фотолетопись «Непокоренная Украина в войне цивилизаций»

Предстоятель ПЦУ принял в Митрополичьем доме основателей и участников проекта по созданию фотолетописи «Непокоренная Украина в войне цивилизаций». Об этом...

Актуально