Четверг, 18 апреля, 2024

В Берлине и Лондоне на протест против войны в Украине вышли более 30 тысяч человек

Must Read

Около 30 тысяч человек вышли на демонстрацию в Берлине против войны России в Украине и за мир. Ещё около тысячи человек приняли участие в мирных митингах в Лондоне.

В воскресенье днём ​​демонстранты прошли по большой процессии от Александерплац до Бранденбургских ворот, передаёт Berliner Zeitung. Люди всех возрастов вышли с призывом «Остановить войну». Мы солидарны с народом Украины. На баннерах участников также были надписи «Остановите войну», «Мир», «Где прививки от войны» и оскорбления в адрес Президента России Владимира Путина.

Фото: Associated Press.

По данным полиции, на улицы вышли от 20 до 30 тысяч человек в сопровождении 550 полицейских. В то же время организаторы заявили, что в демонстрации приняли участие около 60 тысяч человек. Аналогичные мирные митинги прошли в разных крупных немецких городах, в частности, Мюнхене, Штутгарте, Гамбурге, Франкфурте и Лейпциге.

Через три дня после начала войны в немецкой столице на антивоенный митинг собралось 100 тысяч человек.

Одновременно около тысячи человек вышли на акцию поддержки в Лондоне. Участники акции также установили экран с мемами победы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Терехов заявил, что Харьков рискует стать вторым Алеппо: кандидат в генсекы НАТО отреагировал

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что город рискует превратиться во второе Алеппо из-за постоянных обстрелов со стороны России, если...

Актуально