Суббота, 20 апреля, 2024

В Берлине прошло первое заседание по делу об убийстве чеченца Хангошвили

Must Read

Сегодня в Высшем земельном суде Берлина прошло первое заседание по делу об убийстве Зелимхана Хангошвили. 8 октября выступят свидетели.

Федеральная прокуратура обвиняет 55-летнего гражданина РФ Вадима Соколова в совершении убийства в берлинском парке из пистолета с глушителем. Как заявил федеральный прокурор Рональд Георг, подозреваемый получил задание «устранить жертву» от властей Российской Федерации.

В деле отмечается, что обвиняемый использовал поддельный паспорт для получения шенгенской визы и въезда на территорию Германии, где он непосредственно и напал на ничего не подозревающую жертву сзади, подъехав на велосипеде. Он сделал три выстрела из пистолета Glock. Затем, попытавшись сбежать, предполагаемый преступник был задержан, заявил прокурор.

Также судья указал, что немецкие власти не имеют данных о настоящем имени главного фигуранта (заказчика). Судебные слушания переводятся на русский язык двумя судебными переводчиками.

Стоит отметить, что процесс проходит при соблюдении жестких мер безопасности. Предполагаемый преступник находится в держащемся в секрете изоляторе.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально