Четверг, 28 марта, 2024

В ближайшем будущем Крым может испытать серьезный дефицит электроэнергии

Must Read

В оккупированном Крыму зафиксирован рост чрезмерного потребления электроэнергии и к 2030 году нехватка электроэнергии может достигнуть 350 МВт. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на «министра» топлива и энергетики подконтрольного России «правительства Крыма» Евгения Рукавишникова.

«Чиновник» отметил, что в Крыму и Севастополе замечен достаточно приличный рост потребления, который не прогнозировался такой быстрый.

«Он составил в год увеличение почти на 8 млн киловатт-часов. По состоянию на 20 мая текущего года также продолжает наблюдаться рост потребления в энергосистеме. Относительно уровня прошлого года – более чем на 10%», – сказал Рукавишников.

По его мнению, на рубеже 2020 и 2021 годов Крым достиг исторического максимума перетока по энергомосту из Краснодарского края – 1,6 млн мегаватт при собственной генерации в 1,3 млн мегаватт.

Кроме того, ранее стало известно о повреждении одной из ниток энергомоста.

Напомним, из-за перенаселения Крыма гражданами РФ произошла нагрузка на и без того слабую электросистему Крымского полуострова, что стало причиной достаточно частых аварий линий электропередач.  

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально