Среда, 24 апреля, 2024

В ближайшие три месяца рынок акций США испытает вторую волну обвала

Must Read

Bloomberg передает, что инвесторам на рынке акций США рано идти на риски. В Goldman Sachs в ближайшие три месяца ожидают падение индекса S&P 500 почти на 20%.

Главный стратег банка по акциям США Дэвид Костин в своем обзоре написал, что вкладчики опережают события. Он отметил, что меры бюджетной и монетарной антикризисной поддержки предотвратили финансовый кризис, но для восстановления экономике потребуется еще много времени.

Goldman предупреждает об угрозе финансовых, экономических и политических рисков. Так, число зараженных коронавирусом не идет на спад. Могут усилится торговые разногласия в американо-китайских отношениях, что приведет к повышению налогов на потребление. Экономике потребуется много времени, чтобы прийти в себя. Банк отмечает 50% ущерб программам компаний по выкупу собственных акций в 2020 году и риск роста корпоративных налогов.

“Какой-либо один катализатор, возможно, не вызовет отката, но есть ряд опасений и рисков, которые, как мы полагаем и как подтверждают наши разговоры с клиентами, инвесторы недооценивают”, – написал Костин.

Goldman предупреждает, что S&P 500 может упасть до 2400 пунктов в ближайшие три месяца, сейчас он составляет около 2930 пунктов. Стратеги считают, что к концу года можно ждать восстановления до 3000 пунктов.

Костин отмечает, что большие группы инвесторов не смогли воспользоваться ростом S&P 500 на 31% с минимума, отмечавшегося 23 марта. Большинство паевых фондов показывали отстающую динамику с того времени, при этом фонды, которые занимают как длинные, так и короткие позиции, и макро хедж-фонды как группа показали доходность ниже 10%, и возможно, что у инвесторов будет желание попытаться угнаться за ралли, чтобы не потерять выгоду.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Трамп высказался о Джонсоне после одобрения помощи Украине

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп публично похвалил спикера Палаты представителей Майка Джонсона после принятия законопроекта о помощи...

Актуально