Пятница, 19 апреля, 2024

В более чем десяти городах Украины прошли акции в поддержку военнопленных из «Азовстали»

Must Read

Родные защитников «Азовстали» продолжают организовывать акции в поддержку героев по всей стране. Следовательно, кроме Киева, подобные мероприятия состоялись в Житомире, Ровно, Ивано-Франковске, Запорожье, Черкассах, Тернополе, Львове, Чернигове, Кривом Рогу, Хмельницком и Днепре. Продолжаются акции и в городах Европы.

Об этом сообщила Ассоциация семей защитников «Азовстали».

Участники мероприятий настаивают, чтобы ООН и Международный комитет Красного Креста выполнили гарантии, что они давали, когда защитники выходили из «Азовстали», и посетили колонию в Еленовке и проинспектировали условия содержания и здоровья военнопленных.

Сегодня известно, что россияне отказали организациям в этих запросах, что прямое нарушение положений Женевской конвенции.

«Эта наглость страны-агрессора и её отказ от любых законов ведения войны должны быть немедленно осуждены миром», – подчеркнули в Ассоциации.

Ассоциация семей защитников «Азовстали» благодарит всех неравнодушных, кто в эти дни присоединился к таким мероприятиям.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально