Пятница, 19 апреля, 2024

В Борисполе горсовет запретил УПЦ Московского Патриархата

Must Read

Решение о запрете Московского Патриархата приняли сегодня, 13 июня, депутаты Бориспольского городского совета на внеочередной сессии.

Об этом сообщает bigkyiv.com.ua

За «приостановку на время российской агрессии деятельности УПЦ (Московского Патриархата) на территории Бориспольского городского территориального общества» проголосовали все присутствующие депутаты.

В горсовете такое решение объяснили многочисленными случаями коллаборационизма со стороны священников московского патриархата.

Также решено установить охрану культовых построек, запретить проведение собраний, митингов и других массовых мероприятий.

Горсовет обратился к начальнику Бориспольской районной военной администрации по изданию соответствующего распоряжения.

Ранее в Киевской области священник УПЦ МП не впускал в Церковь общину, которая перешла в ПЦУ.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину деятельность пророссийских организаций стали прекращаться по всей территории Украины. В частности, фракция ОПЗЖ остановила деятельность в ВРУ. Также УПЦ МП запретили в ряде городов и сел Украины, среди которых Конотоп, Дрогобыч, Городок и другие.

Фото: СМИ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально