Четверг, 18 апреля, 2024

В Британии хотят возглавить процесс выдачи ордера на арест Путина

Must Read

В парламенте Великобритании призывают к признанию Владимира Путина и российской армии террористами, а также желают возглавить процесс по выдаче международного ордера на арест президента РФ. Об этом заявил член парламента Великобритании Лайла Моран в комментарии Guildhall.

«Путин и его армия убивают ни в чём не повинных украинцев. Те введенные санкции были крайне необходимы, но мы не можем останавливаться на достигнутом, пока массово убивают украинцев», — заявила депутат.

Она отметила, что Великобритания должна возглавить призывы в Международный криминальный суд для вынесения решения о задержании Путина.

«Пора обращаться с Путинской армией и наемниками так, как мы относимся к террористам, используя соответствующие постановления правительства Великобритании. Мы должны возглавить призывы к Международному уголовному суду по выдаче международного ордера на арест Путина», — подчеркнула Моран.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально