Суббота, 20 апреля, 2024

В Буче нашли тело декана Киевской Славянской Евангельской теологической семинарии

Must Read

Все новые и новые зверства оккупантов обнаруживают в Буче. Одной из жертв в этом городе стал декан Киевской славянской евангельской семинарии Виталий Виноградов.

О его смерти сообщает семинария в Facebook, передаёт РИСУ.

Виталий Виноградов окончил Киевский библейский институт и Евангельскую духовную семинарию. Впоследствии стал деканом Киевской Славянской Евангельской теологической семинарии и отвечал за менеджмент семинарии.

За месяц до этого Виталия объявили в розыск. По имеющейся информации, 5 марта он вышел из дома вместе с другом, чтобы добраться до Киева. Но связь с ним исчезла. Друзья и родные били тревогу, искали всеми возможными средствами.

Их нашли спустя месяц, мертвыми.

Сотни тел были найдены в минувшую субботу, после того, как русские войска покинули Бучу. В общей сложности было обнаружено примерно 410 убитых.

Напомним, российских военных, совершавших зверства в Буче, возвращают в Украину. Также РФ создает информационный пузырь по поводу собственных зверств в городе Буча.

Кроме этого Митрополит Епифаний рассказал, что российские оккупанты преследуют священников ПЦУ. Трои капеллана погибли.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально