Четверг, 25 апреля, 2024

В Буче священник УПЦ МП собрал 20 бабушек, чтобы присягнуть на верность Московскому Патриархату

Must Read

Стокгольмский синдром демонстрируют верные УПЦ МП. Это когда жертва проявляет симпатию к своему мучителю и палачу. Именно так поступают верующие УПЦ МП в Буче.

7 августа 2022 года в Петропавловском храме города Буча священник УПЦ МП собрал два десятка бабушек, чтобы те присягнули на верность Московскому патриархату и Митрополиту Онуфрию.

Об этом сообщил Архимандрит УПЦ МП Аркадий (Демченко) на своей странице в Facebook. Он заверил, что их религиозная организация – это якобы называется Украинская Православная Церковь, а не Московский Патриархат.

Судя по фото мероприятия – массовки собрать не получилось. После стольких зверств рашистов храмы УПЦ МП прихожане покинули. Неизвестно, что держит других двадцать старух? Стокгольмский синдром? Опросы КМИС свидетельствуют, что верующих УПЦ МП сократился в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

Всего от рашистов по району Бучи погибло 1137 человек, непосредственно в городе Буча – 461 человек. Тела продолжают находить. В Буче россияне пытали заключенных украинцев водными пытками, привязывая к доскам.

Фото: Архимандрит Аркадий

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Агрессивное поведение иерарха УПЦ (МП) по отношению к журналистам попало в отчёт Госдепа США

В ежегодном отчёте Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в разных странах мира за недавно обнародованный 2023...

Актуально