Четверг, 18 апреля, 2024

В буферной зоне Киево-Печерской лавры строят многоэтажку вопреки нормам: подробности

Must Read

На столичном Печерске планируют закрыть торговый центр «Печерск». Сооружение хотят увеличить с четырех этажей до 18-ти. В то же время здание расположено вплотную к буферной зоне Киево-Печерской Лавры. Следовательно, максимальная допустимая высота застройки не должна превышать 27 метров. Об этом пишет Kyiv.comments.

Несмотря на это, Государственная инспекция по архитектуре и градостроительству выдала необходимые разрешения на строительство здания.

Как сообщали «Комментарии», на левом берегу украинской столицы в Дарницком районе начали работы по сносу популярного рынка у станции метрополитена «Позняки» ради строительства очередной высотки.

Известно, что возле станции метро «Позняки» начали работы по сносу киосков на рынке, где планируется построить новый жилой комплекс. Строительство развернули на территории, где раньше стоял ряд киосков у берега озера Серебряный Кил. Ради строительства уже было демонтировано несколько десятков киосков.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина хотела получить штурмовики A-10 – США заявили, что ‌‌‎”‌‎не хочет‎”

Воздушные силы США решили избавиться от штурмовиков A-10 Thunderbolt II и могли бы передать эти самолеты Украине, однако, по...

Актуально