Четверг, 25 апреля, 2024

В Буковинской епархии с подачи митрополита Онуфрия призывают выйти на протесты

Must Read

Буковинская епархия РПЦвУ («УПЦ МП») опрашивает верующих готовы те выйти на протесты, если Киево-Печерскую лавру передадут Православной церкви Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс «Духовный фронт Украины».

Голосование о возможных протестах на «защиту святынь» обнародовали на странице Буковинской епархии РПЦвУ в Facebook.

«Готовы ли вы выйти на защиту православных святынь по примеру народа Черногории (с соблюдением норм карантина), в случае рассмотрения и поддержки Президентом Украины В.Зеленским петиции о незаконной передаче Киево-Печерской лавры искусственно созданной религиозной организации ПЦУ?» – спрашивают на странице епархии.

В голосовании приняли участие 4 тыс. пользователей. По состоянию на 12.00, 1 мая, 94% людей, принявших участие в голосовании, высказались «за» протесты.

Напомним, что нынешний глава РПЦвУ митрополит Онуфрий, под которым зашаталось кресло, родом из Буковины. Этот опрос, а также своеобразное нападение на редакцию буковинского издания может свидетельствовать, что Онуфрий хочет доказать свою лояльность кремлевским кураторам. И не случайно, видимо, в сообщении Буковинской епархии РПЦвУ упомянуто Черногорию – ведь именно Онуфрий, по приказу своего шефа патриарха Кирилла, был командирован в эту балканскую страну для участия в антигосударственных протестах.

Источник: «Духовный фронт Украины»

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально