Среда, 24 апреля, 2024

В центре Тернополя автомобиль въехал внутрь собора. Инцидент не связан с войной

Must Read

Ночью автомобиль въехал внутрь Кафедрального собора в центре Тернополя. Пострадавших нет, но имущество храма повреждено.

Об этом сообщила полиция Тернопольской области.

Правоохранителям сообщили об инциденте в 00:40 23 апреля. Полиция обнаружила, что 35-летняя жительница Тернополя на автомобиле Audi снесла центральную металлическую дверь собора, заехала внутрь и повредила имущество.

Чрезвычайная служба предотвратила возгорание автомобиля и отбуксировали авто из помещения храма. В храме повреждена плащаница и престол.

Водитель госпитализирован в одну из больниц города. Автомобиль поместили на штраф площадку.

Уголовное дело возбуждено по ст. 178 Уголовного кодекса о повреждении религиозных построек. За это грозит штраф или тюремное заключение до трёх лет.

Глава Тернопольской ОГА Владимир Труш прокомментировал ночной инцидент. По его словам, ситуация не связана с деятельностью диверсионно-разведывательных групп, как это могло казаться.

“Это не так, это просто человек, который не справился с управлением”, – сказал он на утреннем брифинге.

Руководитель областной полиции добавил, что женщина после конфликта с мужчиной села за руль и уехала в центр города, нарушая правила дорожного движения, не справилась с управлением и въехала в собор.

Богослужения в храме проходят в соответствии с графиком.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Киеве задержан мужчина, ограбивший церковь

В Киеве задержан мужчина, который ограбил церковь Георгия Победоносца в Соломенском районе. Подозреваемый украл украшения из драгоценного металла. Об этом...

Актуально