Вторник, 23 апреля, 2024

В Чехии выпустили коллекционную банкноту «Слава Украине» с Софией Киевской

Must Read

Чехия выпустила коллекционную банкноту под названием Sláva Ukraine. («Слава Украине»). Она уже есть в продаже, а все средства по реализации будут направлены на помощь Украине.

Об этом сообщает 24 канал со ссылкой на Prague Morning.

Хотя новая банкнота не является платежным средством, её изготовили с защитными элементами, содержащими и местные кроны. На коллекционных деньгах есть водяной знак и нумерация типографским способом.

Дизайн разработала художница из Чехии Ева Гашкова. На аверсе она изобразила Монумент Независимости, расположенный в самом центре Киева. На реверсе можно узнать Софийский собор, над которым развиваются сине-желтые флаги и выделена Украина на карте Европы. А вместо номинала указан 2022 год.

Купюру выставили на продажу за 1500 крон (примерно 1980 гривен). Приобрести его можно на этом сайте. Новинку, выпущенную тиражом в 20 тысяч штук, доставят к покупателю в специальной качественной упаковке.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально