Четверг, 28 марта, 2024

В Черкасской области община запретила деятельность Московского Патриархата

Must Read

В Черкасской области на территории Шполянской общины запретили деятельность Московского Патриархата. Соответствующее решение единогласно приняли городские депутаты на внеочередном заседании сессии 29 ноября.

Об этом сообщает Шполянский городской совет.

Депутаты учли антиукраинскую и антигосударственную позицию религиозных организаций Украинской Православной Церкви (в единстве с Московским Патриархатом) и других религиозных организаций с центром агрессора.

Отмечается, что решение принято с целью защиты суверенитета, национальной безопасности и территориальной целостности страны, предотвращения коллаборационизма, прекращения разжигания межрелигиозной розни.

Напомним, сегодня стало известно, что депутаты Черкасского городского совета во время сессии 1 декабря приняли решение об обращении в Верховную Раду Украины о запрете деятельности церквей УПЦ (что в единстве с Московским Патриархатом) на территории города.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально